cejef CEJEF|lois

Anciens bacheliers

Liste des bacheliers depuis 2000

2010 - 2005 - 2000

Cliquez ici voir pour les bacheliers avant 2000


2013 - 2012 - début de la page

2014

Photos des classes 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 et 311. Photos de Paul Monnerat (cliquez ici pour commander)

Option spécifique : Anglais
Gilliane BARTHE, Alicia BIERI, Jeanne BOILLAT, Mirjam BRÜLISAUER, Salomée CORTAT, Léonie DONZÉ, Eleonora IMPERIALE, Loriane KOHLER, Justine LATSCHA, Mathilde LINIGER, Brian SCHALLER, Maéva SIRAUT, Quentin VALLAT, Salomée ZUBER,

Option spécifique : Arts visuels
Shannon DICK, Augustin DUC, Violaine GERBER, Jérémy GIGANDET, Céline MERZ, Cécile OPPLIGER, Charlotte PHILIPPE, Patrick ROUILLER, Angélica WENGER

Option spécifique : Chimie-biologie
Sarah ANDRÉ, Valentin BABEY, Mattias BENNINGER, Sophie BORGEAUD, Camille BOROSS, Youri CORTAT, Bruno CRETI, Marina DUMITRASCU, Charlotte FRINGELI, Laurane GIRARD, Elodie GURBA, Quentin GYSELER, Noémie IOSET, Chloé JORAY, Thibaut JUILLARD, Loïc MAILLARD, Liza-Marie MARQUIS, Tiffany MEYER, Emilie Julia MOLNAR, Ludovic MONNOT, Céline MOSCARDINI, Caroline MUNOZ, Lorin NOBS, Nicolas PRÊTRE, Esaïe REUSSER, Nicolas RÖSCHLI, Gautier SCHAFFNER, Fanny SCHÄRER, Marie SCHNEIDER, David SIMONIN, Joris STAECHELI, Ken STEULLET, Gilles STUCKI, Pauline TERRIER, Mathilde VUILLEUMIER, Jordan WANNIER, Lucas WOLFER

Option spécifique : Economie-droit
Pritam AHMED, Jonas ARDIOLI, Joas BERTINOTTI, Léo BIEDERMANN, Simon BORRUAT, Benjamin BOUELE, Julien CHÉTELAT, Robin CHÉTELAT, Jérémy COURBAT, Luigi DE PIANO, Lorette FLEURY, Marc FRUND, Diego GARCIA, Tristan GUERDAT, Marie GUYOT, Marie HULMANN, Bastien JUILLARD, Sandy LEUENBERGER, Fraulin MAHON, Ornella MIGLIANO, Clara MILANI, Marie MONNERAT, Jean-François PONZETTA, Ramya PREMNAVAS, Jordano PRINCE, Joan QUIQUEREZ, Benjamin RÉRAT, Arnaud ROSCHI, Loïc SCHEDER, Marc SILVANT, Virginie STAUBLI, Livio STORNETTA, Célien TAILLARD, Aurélien THEUBET, Jessica WISER

Option spécifique : Espagnol
Manon BABEY, Loïc BAILLOD, Alexane BAUME, Lina Myriam BERRET, Katja BIRRER, Luce BRON, Romane CERF, Fabio CHAVANNE, Margaux CHRISTE, Benjamin CUENAT, Kirlène DOLCE, Gaétan GIRARD, Othilie GIRARDIN, Carlos GONZALEZ, Julien KENIS, Laetitia KOHLER, Babette KOLLER, Jennie KOLLER, Léa MAÎTRE, Adrian MARTI, Helphore MAYEMBA, Ophélie MONNERAT, Simon ODIET, Florine ORY, Léa ORY, Tania PERRET, Jennifer PINEAU, Maurine RIHS, Rafael RODRIGUES LOURENÇO, Lucas RODRIGUEZ, Emile SANGLARD, Floriane SERRAVEZZA, Lionel VUILLEUMIER, Matthias WIDMER

Option spécifique : Italien
Raphaël AUBRY, Margaux FLEURY, Vanessa FRUND, Sabrina MONGILLO, Angel OWAGAH, Marina PISCITELLI, Maïtena RAIS, Ophélie SIESS, Lucas ZINGG

Option spécifique : Latin
Léna CERF, Pauline GIGANDET, Alexandre JEANNERAT, Mandy JUILLERAT, Aimée NOIRJEAN

Option spécifique : Musique
Cédrine FRUND, Téo GARBIEC, Anaïs GERSTER, Marie GUYOT, Julie MOUTTET, Anne RICHARD

Option spécifique : Physique et application des mathématiques
Pierre ADATTE, Urs BRAUN, Pablo CATTIN, Nathalan CHARMILLOT, Stève CHÉTELAT, Cyril CHOULAT, Mathias CRÉTIN, Roméo FETTRELET, Colin FRICHE, Dimitri KOHLER, Normand LOVIAT, Jany MAITIN, Clotilde MARMY, David MARQUIS, Nicolas MONNERAT, Morgane MURATORI, Olivier SCHALLER, Louis STÄHELIN, Alan TOURNEFIER, Jordan WILLEMIN, Cédric WÜTHRICH

Option spécifique : Théâtre
Martin-Pierre ANNINO, Lara BÉDAT, Jessica GASSER, Payman KHANDOUZI, Sophie LÉGERET, Sarah SOW, Oxana ZWAHLEN


2014 - 2012 - 2011 - début de la page

2013

Photos des classes 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 et 311. Photos de Paul Monnerat (cliquez ici pour commander)

Option spécifique : Anglais
Doriane BÉDAT, Pauline BERRET, Amandine CATTIN, Jade CHAIGNAT, Joanna CHÉTELAT, Fanny FARRON, Corentin FRÉSARD, Karen GUERDAT, Egzona HAMZAJ, Florence HOFER, Juri JESSEN, Olivia LUCCHINA, Alan MARQUIS, Téo SCHAFFNER, Margaux SCHINDELHOLZ, Ella STORNETTA, Marina ZUBONJA

Option spécifique : Arts visuels
Lilli BLATTNER, Kathleen BROSY, Elise BURKHALTER, Julie CAILLET, Swissnane CHUENCHAEM, Noémie FLURY, Morgane GUERDAT, Lorena OLIVOTTI, Cléolia SABOT, Bruno VITALI

Option spécifique : Biologie-chimie
Léa BAUMGARTNER, Sandrine BEURET, Titouan CHARMILLOT, David DEILLON, Manon DOBLER, Morgane DOBLER, Diana FERATI, Camille GATHERAT, Gilles GAY DES COMBES, Elena GIGANDET, Stéphanie GIRARDIN, Edouard GOFFINET, Valentin GUÉLAT, Félicien HÊCHE, Charlotte HENZ, Mathilda HUMARD, Justine IMBRIANI, Jenna JACQUAT, Maxime JOBIN, Arnaud KOLZER, Mickaël LEHMANN, Jordan LOUTENBACH, Alexandre LOVIS, Aurore LOVIS, Rémi MAILLAT, Gaëtan MAMEZAK, Yann MAMIE, Charlotte MERTENAT, Paul MEYER, Bastien NUSSBAUMER, Paula NUSSBAUMER, Melvin PASCARELLA, Elisabeth RADZUWEIT, Kim RENZI, Florian RUBLI, Odile RUEDIN, Michel SANER, Noémie SCHAFFTER, Laïla SCHERRER, Bastien STEGMÜLLER, Maël THEUBET, Samia WAGNER, Aurore WERMEILLE, Evan WIDMER, Fanny WILLEMIN, Taulant ZEQIRI

Option spécifique : Economie-droit
José Juan ANGUES CONDE, Nina BARTHOULOT, Brendan BERTHOLD, Sébastien CASTINEIRA, Edouard CATTIN, Raffaella CHÈVRE, David DE OLIVEIRA, Yohan DURAND, Angélique EICHER, Louise FARINE, Lorain FORNEROD, Christelle FRÉSARD, Sylvain FRIDEZ, Sandrine FRIOUD, Bastien GRÉDY, Paul JEANNERAT, Pierrik JORDAN, Martin KOCHER, Romane LOVIAT, Noé MAYER, Antoine MEMBREZ, Séverine OPPLIGER, Mélanie RÉRAT, Jonathan RIAT, Nicolas RIBEAUD, Chloé ROHRBACH, Florian SANER, Sabrina SCHAFFTER, Lucas SCHMID, Nathalie STEGMÜLLER, Valentine STEULET, Zxhim TRASHUPA

Option spécifique : Espagnol
Pauline BERNIER, Carine BEUCHAT, Aurore CHAPPUIS, Salomée CHÈVRE, Romain CHIFFELLE, Herveline DU CLARY, Céline Jina DUSAPIN, Mateo FRIEDLI, Claire GIRARDIN, Joanne JEANBOURQUIN, Léa JOLIAT, Amandine KOHLER, Amandine LOVIS, Pierre-André MUNOZ, Océane PROBST, Isaline REBETEZ, Louis REBETEZ, Sindy SCHALLER, Lauranne TOTH, Steve WILLEMIN, Anna WÖSSNER

Option spécifique : Italien
Cenk ARSLAN, Lucia LIBRERO MOURE, Elodie RENAUD, Adriana VIGUERET, Cristina WILLEMIN

Option spécifique : Latin
Yasmine BUTT, Pablo CALDEROLI, Nadège HERTZOG, Timy HÜRLIMANN, Nikola MITROVIC, Thiviya PREMNAVAS, Guillaume THEUBET, Sora URFER

Option spécifique : Musique
Jessica MARQUIS, Judith PELLEGRINI, Roxane VIATTE

Option spécifique : Physique et Application des mathématiques
Pablo BEYER, Héloïse BOROSS, Xavier BUCHWALDER, Marjolaine CHARMILLOT, Thomas FELDER, Léo FRANCHETTI, Noé JOBIN, Pierre KOHLER, Lionel MARTIN, Mathieu METTILLE, Pierre MEYER, Ivan RETTI, Gauthier SCHALLER, Bastian SCHINDELHOLZ, Lou SIMON, Rémy Alexandre WEBER

Option spécifique : Théâtre
Eléa BERDAT, Léa CHRISTE, Sebastien CONNOLE, Pauline JEANBOURQUIN, Lisa SCHNEIDER, Sandie STADELMANN


2014 - 2013 - 2011 - 2010 - début de la page

2012

Photos des classes 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, et 310. Photos de Paul Monnerat (cliquez ici pour commander)

Option spécifique : Anglais
Gabrielle BIERI, Léna GUYOT, Cindy JOLIAT, Cindy MANN, Carla MEYER, Xavier MONIN, Eléonore PAUPE, Lauriane SCHOTT, Jeanne SIX, Mélina TAILLARD

Option spécifique : Arts visuels
Nina BEURET, Mathilde BRISCHOUX, Léna CAMPEDEL, Charline CRÉTIN, Brunelle GERBER, Valentin GIRARD, Valentin LUPI, Célien MILANI, Angèle SIEGENTHALER, Fiona WILLEMIN, Sloane WOLFF

Option spécifique : Chimie-biologie
Manuel-José ALMEIDA, Claire BATTILOTTI, Eléonore BERDAT, Valentin BEURET, Clément BOESCH, Juliane BOESCH, Thomas BRAHIER, Aurélien CHAPPUIS, Caroline CHRISTE, Virginie CRELIER, Angela CRÉTIN, Saranda FERATI, Leïla FLEURY, Joanie FRUND, Angéline GLÜCK, Flavien GURBA, Sandy HENZ, Kilian HOFFMEYER, Lauréline HUMAIR, Quentin HUMAIR, Emilien JOLIDON, Céline JUBIN, Nadia KERKOUR, Bastien LOETSCHER, Brian LOURENÇO, Florence MEYER, Jolan OBRECHT, Sabrina OBUCINA, Elodie ODIET, Michael PLOMB, Luca RABOUD, Léa RUCH, Ivan SCHMITT, Loïc STEULLET, Louis STEULLET, Tom STORNETTA, Sylvain VITALI, Eliot VOEGELI, Laura VORPE, Jérémie WILLEMIN

Option spécifique : Economie-droit
Fanny ACKERMANN, Jade AUGSBURGER, Morgane BAETTIG, Thierry BERTHOUD, Alexis BEURET, Marc BOUVIER, Mathieu BRUSATIN, Jordan CHAVANNE, Valentin COMTE, Minela CUSKIC, Anika DEILLON, Emilie DEVESVRE, Bastien DOBLER, Philippe FURRER, Kenny GROSSMANN, Kevin GUÉLAT, Romain GUENAT, Joé GUÉNIAT, Matthieu GURBA, Marie HULMANN, Elodie JOLIAT, Elodie KOLLER, Aude KUNZ, Timo LAMRI, Styve MARQUES GARCIA, Maxime MINGER, Daniella MOREL, Alan MOSCARITOLI, Morgane PIQUEREZ, Sabrina RODRIGUEZ, Maxime RÜEDE, Kylian SYLVESTRE, Jonathan VUILLE

Option spécifique : Espagnol
Aurélie BABEY, Laurène BOSSART, Maurane BURKI, Anthony CRETIN, Thibault DAUCOURT, Taïmi GEISER, Pierre GERBER, Vitoria GIGON, Charline GURBA, Pauline HAENNI, Eric IOSET, Marion JORAY, Aude MAILLARD, Léna MAILLARD, Maxime MEYER, Aydïn MOBARREZ, Shana MONNIN, Shani PÉRINAT, Lucie RENAUD, Sahra RIBAUT, Manon SCHINDELHOLZ, Florine SIMONIN, Aline SIRAUT, Paul STUCKI, Caroline TERRIER, Lucile TONNERRE, Héloïse TSCHOPP

Option spécifique : Italien
Selva CORADAZZI, Léonie DE SLOOVERE, Noémie KOHLER, Giorgio MESSORE, Camille ORY, Chloé SIEGRIST

Option spécifique : Latin
Lucie DONZÉ, Sarah SCHUMACHER

Option spécifique : Musique
Pieretta DI BIASE, Rachel GOGNIAT

Option spécifique : Physique et applications des mathématiques
Marco ASSUELLI, Thomas BAUMELER, Yan BUHLER, Francesco CARAMANNA, Ludovic COULLERY, Marc ERARD, Gaëtan GINDRAT, David KOHLER, Ludovic MEMBREZ, Lucas MONNIN, Alexandre MOSCARDINI, Adrien NOIRJEAN, Etienne RONDEZ, Xavier TENDON, Gabrielle TREMBLAY OTIS, Charline UNTERNÄHRER

Option spécifique : Théâtre
Plume BEUCHAT, Myriam BOUBRAHIMI, Tommy CATTIN, Célia DOLOIR, Julie HABEGGER, Gaspard PHILIPPE


2013 - 2012 - 2010 - 2009 - début de la page

2011

Photos des classes 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 et 311. Photos de Paul Monnerat.

Option spécifique : Anglais
Elodie BESSIRE, Sophie CHRISTE, Marine GIRARDIN, Elodie JOLISSAINT, Maroussia MAMIE, Camille MONTAVON, Louis SCHWAB

Option spécifique : Arts visuels
Simon BEURET, Loïc BULLIARD, Laurence FRESARD, Olivier GODINAT, Carole IMHOF, Chloé PRINCE, Valentin RERAT, Félicien RIONDEL, Eva STEULET, Mathieu STEULET

Option spécifique : Chimie-biologie
Ritaparna AHMED, Mylène BAPST, Zhanna BAYRYCHENKO, Marie BIEDERMANN, Kevin CHOFFAT, Sophie CHRIST, Jessica CONNOLE, Océane COURBAT, Baptiste CRELIER, Carlos-Cristian DA ROCHA RIBEIRO, Aurélie FAIVRE, Noémie FLEURY, Jean FORNEROD, Charlotte GRIESSEN, France GURBA, Bastien HERITIER, Jason JUILLERAT, Nathalie JUILLERAT, Simon KAISER, Marie KOHLER, Sylvain LANZ, Kim LEUENBERGER, Manon LIEVRE, Martin MAILLAT, Vanessa MEHMETAJ, Julie MERZ, Vanessa MEUSY, Coralie MONTAVON, Camille NUSSBAUMER, Naïka PRINCE, Gonzague REBETEZ, Alizée SAUVAIN, Anea SCHMIDLIN, Morgane SEURET, Doriane TANNER, Jérémie THEUBET, Maude THEURILLAT, Catherine TREMBLAY OTIS, Morgane VALLAT, Manon VERNIER, Jacques VOIROL, Florent VOISARD, Marc WERMELINGER

Option spécifique : Economie-droit
Augustin BAROTTE, Quentin BLETRY, Anto BUDIMIR, Javier CANOSA, Matthieu CATTIN, Yann CHAPPUIS, Marie-Laure CHEVRE, Aline COMTE, Yvan CORBAT, Marie CREVOISIER, Louis GAGNEBIN, Robin GEISER, Mathieu GROELL, Cécile JEANNERAT, Robin JOLISSAINT, Leslie KÜBLER, Séraphin LOGOS, Robin LÜCHINGER, Alexis MANSUY, Simon MEMBREZ, Valentin MEUSY, Thibault MIGY, Bryan MORENO, Jessica MOSCARITOLI, Shiponje MUJA, David NICOLET, Isaline NOIRJEAN, Thomas NOIRJEAN, Maxime NOUGÉ, Guillaume ORY, Sébastien PIQUEREZ, Pablo PROBST, Mathieu RERAT, Dylan SANCHEZ, Cédric SCHAFFTER, Yohan SOMMARIVA, Nathalie TERRIER, Rodrigue VOIROL, Jonas VOISARD, Antoine WANNIER, Florian ZAUGG, Marlyse ZWAHLEN

Option spécifique : Espagnol
Marie BEUCHAT, Steven CARVALHAL DA ROCHA, Aurélie CHALVERAT, Delphine CHARMILLOT, Morgane CRAUSAZ, Tony ESCHMANN, Pierre FRIEDLI, Aline HÄNGGI, Valentine HUMBERT, Aurélie JOLIAT, Méline LOVIS, Paul MAILLARD, Elisa MANGIA, François MONIN, Félicie MORARD, Audrey MÜLLER, Céline MÜLLER, Yves RICHARD, Alexia ROSSE, Nina URFER, Lucas VERHEIJ, Julie WILLEMIN, Lauriane WÜTHRICH

Option spécifique : Italien
Cem ARSLAN, Marion BERDAT, Lola BONNEMAIN, Maëlle CHALVERAT, Pauline ERARD, Valentine FRIEDLI, Ivo GÊTE, Johana GORRARA, Cyril KAMBER, Marie OPPLIGER, Mégane WILLEMIN

Option spécifique : Latin
Carole BERNARD, Loïc BURKI, Charlène CHAPPUIS, Joris CHARMILLOT, Fanny EICHENBERGER, Ulysse FUETER, Laura KENIS

Option spécifique : Musique
Timothé BLAND, Elisa DUSAPIN, Killian WORRETH

Option spécifique : Physique et application des mathématiques
Jérémy CHARMILLOT, Marion CHARMILLOT, Julien DONZE, Blaise GIRARDIN, Quentin JEANNERAT, Anthony MAÎTRE, Valentin Daniel MINDER, Maxime ODIET, Jordan RAIS, Dominik SCHAUB, Clélie VOISARD, Louis VUILLEUMIER

Option spécifique : Théâtre
Clément SCHALLER, Anna SIEGENTHALER, Nicolas STEULLET, Sophie TOTH, Lucie VUILLAUME


2012 - 2011 - 2009 - 2008 - début de la page

2010

Photos des classes 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 et 311. Photos de Paul Monnerat.

Option spécifique : Anglais
Samuel BIERI, Joanne BUSSAT, Andrea CALDEROLI, Céline DEILLON, Mathieu DICK, Marie DONZE, Simon KOLZER, Joachim LEGERET, Jessica MASSA, Morgane MATEILLE, Olivia SAUCY, Loïc ZBINDEN
Option spécifique : Arts visuels
David BOILLAT, Pauline BRAHIER, Manon RAIS, Noémie SCHALLER
Option spécifique : Chimie-Biologie
Florian BATTILOTTI, Thomas BAUMGARTNER, Thomas BENNINGER, Anthony BESSIRE, Anna BOBROVSKY, Johanna CHIFFELLE, Katherine CHOONG, Shadya CHRISTE, Benjamin FLEURY. Virginie FLURY, Luca FRIEDLI, Géraldine GSCHWIND, Claire GUYOT, Quentin HAAS, Gaëlle HAENNI, Charlène HOFFMEYER, Lucie HOFSTETTER, Martin JEANMONOD, Juliane KOCHER, Martin KOTTELAT, Audrey LAMEY, Adriana LANDIN GOMEZ, Virginie LESCHENNE, Leslie MANN, Marie MONROUZEAU, Gaétan PHEULPIN, Sébastien RANZI, Julie RERAT, Romain SCHALLER, Samuel STAUBLI, Quentin TONNERRE, Olivier VENZIN
Option spécifique : Economie-Droit
Dan AMSTUTZ, Shanice BERTRAND, Jonas BEUCHAT, Alexandra BOINAY, Julien BRON, Bastien BROQUET, David CAILLET, Michaël CASSELLA , Emmanuel CHARMILLOT, Bastien ESCHMANN, Aline FAESSLER , Gilles FLEURY, Franck FLURY, Mégane FREIN, Nicolas GEISER, Matthieu HOFFMEYER, Liridona HULAJ, Fanette HUMAIR, Charline HUTMACHER, Maude KELLER, Audrey LACHAT, Marilou MAILLAT, Carole MAÎTRE, Melissa METAFUNI, Luca MIGLIANO, Damien MITTEMPERGHER, Aline OEUVRAY, Ilaria PASQUALE, Greg PERRENOUD, Marvin PILOT, Marine REBETEZ, Adrian RERAT, Sophie RIBAUT, Alexandre ROSSE, Clémence SCHALLER, Luc SIEGENTHALER, Matthieu VALLAT, Ghislaine VIEUX
Option spécifique : Espagnol
Diane BEGUIN, Salomon BENNOUR, Amanda BLANCO GOFFINET, Lyne BONVALLAT, Nadia BOUBRAHIMI, Carolina BRANCA, Laure CALPE, Gian DEBOEUF, Loréna DOMINGUEZ, Liliane EFINGER, David ESCHENLOHR, Léane ETIENNE, Julie FRESARD, Perrine GIRARD, Emilie GIRARDIN, Camille HAAB, Emmanuelle HUBER, Tania LEONI, Elsa LUPI, Aurélie MAILLARD, Yan MISCHLER, Lorena MOLL, Ophélie PREMAND, Julie ROSSE, Lauriane ROTTET, Clémentine RÜEGG, Aurélie SCHMASSMANN, Ivana SIMONIN, Pauline SPECHBACH, Naomi STIEFEL, Camille TERRIER, Laure- Anne THIERRIN, Eline VILLAT, Yoshua ZIMMERMANN
Option spécifique : Italien
Maryse BAUMGARTNER, Marc BURKI, Morgane CORTAT, Nathalie GIRARD, Anaïs GIRARDIN, Aude KURY, Nora MÜLLER, Fiona OLIVOTTI, Prisca SPRUNGER, Camille THENTZ, Joane VOEGELI
Option spécifique : Latin
Matthias DELLA VEDOVA, Justine GATHERAT, Ophélie GUERDAT, Muriel JOBIN, Baptistine JOLISSAINT, Marine NEUKOMM, Julitte SCHALLER, Elodie SCHWAB, Victoria SIX, Stéphanie ZAGANESCU
Option spécifique : Musique
Pauline RAIS, Sébastien ZBINDEN
Option spécifique : Physique et application des mathématiques
Sidney BARTHE, Marie BOILLAT, Luca BRUSATIN, Florent CHEVRE, Nicolas COMTE, Nicolas ETIQUE, Aurélien FARINE, Valère GIRARDIN, Florie GIROUD, Patrice GUENIAT, François HENNEMANN, Jérémie JOBIN, Simon JOBIN, Tristan MAITRE, Loïc MARTIN, Sven REBER, Marie WILLEMIN, Simon WILLEMIN
Option spécifique : Théâtre
Céline FROIDEVAUX, Océane GARBIEC, Nicolas JORAY, Magali MARI.


2011 - 2010 - 2008 - 2007 - début de la page

2009

Photos des classes 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309 et 310. Photos de Paul Monnerat.

Option spécifique : Anglais
Odile ALLIMANN, Marijana BLAZIC, Marina BOLGIANI, Farrah CAPELLI, Laurent GLAUSER, Tiffany JOERIN, Louis JUILLERAT, Oriana LOCATELLI, Gwendoline MATEILLE, Eda PARLAK, Cassandre STORNETTA, Yolande WIDMER
Option spécifique : Arts visuels
Nicole BALMER, Chris GOGNIAT, Laure JEANNOTTAT, Alice NERI, Léo REBETEZ, Julia SANGNAKKARA
Option spécifique : Chimie-Biologie
Michaël BERDAT, Jérémy BERRET, Mathilde BLANCHARD, Marc BOVAY, Florian BURKHALTER, Pauline CHAPPUIS, Guillaume DURIEUX, Joanie FRIDEZ, Léo FRIEDLI, Florent GOETSCHI, Adeline HÊCHE, Kévin HOFMANN, Annie JEANNERAT, Viviane JEANNERAT, Alexis LOETSCHER, Stéphanie MAMIE, Florian MANSUY, Alan MARCHAND, Adrien MEMBREZ, Manon MIGY, Justine MONNERAT, Isaline PEQUIGNOT, Kewin REMY, Arnaud RÜEGG, Sophie SCHNEIDER, Valentin SIMONIN, Joann SIRAUT, Mylène TONNERRE
Option spécifique : Economie-Droit
Gilles AUBRY, Marie BRECHET, Julien CATTIN, Florent DONZE, Céline FAEHNDRICH, Gaëtan FARRON, Lise GLAUS, Eugénie HÄNI, Josselin HENRY, Barbara HODEL, Didier HOULMANN, Valentin JEANNERET, Nodrik KUVUNA, Tina LEISER, Lucie LOVIS, Thibaut MARTIN, Liburn MEHMETAJ, Benjamin PLUMEY, Nicole SPRUNGER, Charlotte STEGER, Steve STUDER, Antoine VUILLEUMIER
Option spécifique : Espagnol
Camille BURKHARDT, Steven CHAMPION, Anaïs CHARMILLOT, Pauline CHEVRE, Aurore CHOFFAT, Delphine CORBAT, Thibault EYER, Damian FERNANDEZ, Emma FORNEROD, Ophélie FROIDEVAUX, Lory HESS, Cédric HULMANN, Camille JEANMONOD, Laura LEONARDIS, Vera LIECHTI, Mirina LURASCHI, Céline PIEREN, Mathieu QUIQUEREZ, Nathan REBETEZ, Pablo REBETEZ, Andreas REUSSER, Amélie SALOMON, Kévin SCHAFFNER, Magali SCHINDELHOLZ, Emilie SIMONIN, Marine TRACHSEL, Coralie VALLAT, Jeanne VALLEY, Marie-Line VERNIER, Faustine WILLEMIN
Option spécifique : Italien
Célien BEURET, Gaëlle GROLIMUND, Vanessa LEONI, Johan MERCAY, Loïc ROSSE
Option spécifique : Latin
Anne KOHLER, Anastasia MASSA, Anne OPPLIGER, Vanessa RIBEAUD, Maëlle WENGER
Option spécifique : Musique
Bastien Girard, Nadia SPRUNGER
Option spécifique : Physique et application des mathématiques
Alexandre AUBRY, Thomas BROSY, Jonathan CHAVANNE, Manon FLURY, Manuel FRIDEZ, Fabian FRÖTSCHER, Nathan GUELAT, François JOLIDON, Simon Byrne JOSSEN, Charlotte JUILLARD, Jonathan LUTZ, Adeline MERTENAT, Paul PELLEGRINI, Marwa SHAMS, Marc STUDER, Jérémy UNTERNAEHRER, Marion VERMEILLE, Hervé VOIROL, Léonard VOIROL, François VOISARD
Option spécifique : Théâtre
Florence ANNONI, Laura CHAIGNAT, Arthur CHAPATTE, Jérôme CHAPUIS, Léa FARINE, Lucie HUBLEUR, Clémentine LAUBER, Amélie ROSSE, Matthieu SEYDOUX, Amandine VUILLAUME.


2010 - 2009 - 2007 - 2006 - début de la page

2008

Photos des classes 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309, 310 et 311. Photos de Paul Monnerat.

Option spécifique : Anglais
Amandine AUDRY, Charlie JOBIN, Lindita KADRIU, Nicolas KOCHER, Coralie SANGLARD, Emilie SAUCY, Raphaël SAUNIER
Option spécifique : Arts visuels
Mara BAEHLER, Noémie CHARMILLOT, Jean CHETELAT, Aurélie CHEVRE, Nadège FRICHE, Valentin LOVIS, Eline MAITRE, Célia MARQUIS, Laura RENTROP, Audrey SPRING, Anysia WIDMER
Option spécifique : Chimie-biologie
Glauk AVDIJA, Taulant AVDIJA, Yohan BOILLAT, Claire-Lise BONNEMAIN, Anahée BREGNARD, Camille CARLIER, Emilie CHAPPUIS, Adeline CORNU, Cynthia DI PASQUALE, Juliette FRIEDLI, Clément GAIGNAT, Angélique GERBER, Sabahate HAVOLLI, Brice HOFFER, Flory JEANNERAT, Robin JOLIAT, Sonia KERKOUR, Bruno LAUPER, Léa MAILLAT, Corentin MARCHAND, Laurène MULLER, Colin PARATTE, Morgane REBETEZ, Lionel RICHARD, Mélanie ROSSE, Jérémie SAMUSURE, Simon SCHINDELHOLZ, Fabien SIMONIN, Romaine SUTTERLET, Raphaël THIERRIN, Benjamin THIEVENT, Fabien TOSONI, Chloé VALLEY
Option spécifique : Economie-droit
Cirille BONINI, Patrick COMMENT, Stéphanie CUNA, Vladimir FARINE, David FLEURY, Joëlle FURRER, Claudia HAENNI, Julie KLÖTZLI, Luciano LOPEZ, Donjeta LOSHI, Elise MEMBREZ, Claudine MISEREZ, Timothée MOLANGO, Marie MONNERAT, Christophe MOREL, Kosovare MORINA, Jade ORIET, Adrien PERREY, Pauline QUELOZ, Fabrice QUIQUEREZ, Visar REXHEPI, Nicolas ROTH, Gautier SCHAFFTER, Pauline SCHALLER, Lucas SEIDLER, Selma TRNJANIN, Baptiste VALLAT
Option spécifique : Espagnol
Marlène AEBI, Lucille BEUCHAT, Mélanie BEURET, Isaline BONNEMAIN, Olivier BROGLIN, Léa CERF, Emilie CHARMILLOT, Morgane CHARMILLOT, Florine CHAVANNE, Laure COEUDEVEZ, Laurie COMTE, Marie CORBAT, Line CUANILLON, Coralie FLURY, Elise FRELECHOUX, Laure FROSSARD, Natacha GIGANDET, Sophie GIRARD, Charlène GISIGER, Gaëlle GUEDAT, Jane GUERDAT, Salomé HAUERT, Marion JOBIN, Aline JORAY, Allison KERBER, Sylvie LIEVRE, Aurélie MARQUIS, Coralie MINGER, Jérôme MONNERAT, Nadine NICOLET, Didier NSANZINEZA, Manon REMY, Alicia RICHON, Louis RIONDEL, Elodie ROMANO, Emanuel ROSCHI, Liliane SCHÖPFER, Aurélie SIMON, Pascal STEINER, Océane VANHOUTEGHEM, Sandrine WORRETH
Option spécifique : Italien
Bastien BORRUAT, Rebecca CITHERLET, Benjamin CORBAT, Fanny D'ANDREA, Gaëlle FROSSARD, Léa LANDRY, Noémie LOVIS, Pauline MAITRE, Lise MISCHLER, Emilia REBETEZ, Emilie THEUBET, Sarah WYSS, Nadia YASSIM
Option spécifique : Latin
Juliane COMMENT, Grégoire HAUSER, Frédéric MAILLARD, Aurélien MIGY, Emilie NEUKOMM, Elodie PAUPE, Lisa RAVAL, Maxime SIEGRIST
Option spécifique : Musique
Alexandre BEUCHAT, Julie BOIL, Aurélie GERBER, Samuel ROHR, Moïra SCHMIDLIN, Luc VALLAT
Option spécifique : Physique et application des mathématiques
Steve AMEZ-DROZ, Régis BEURET, Léonard BEYER, Joan BIERI, Luca BURGER, Alexandre CRISCI, Eric DOMON, Jonas MATURO, Bastien MEUSY, Gillian MILANI, Atdhe MORINA, Jeremy PREMAND, Guillaume RERAT, Valentin THEUBET
Option spécifique : Théâtre
Léa GIRARDIN, Alexandra KRAFT, Thibault MAILLARD


2009 - 2008 - 2006 - 2005 - début de la page

2007

Photos des classes 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309 et 310. Photos de Paul Monnerat.

Option spécifique: Anglais
Eliane AUBRY, Michaël BARTHE, Emile FRICHE, Léa KOLZER, Selena MARCHETTI, Jenna MONNAT, Gilles REY, Débora SPRUNGER, Jackie VORPE.
Option spécifique: Arts visuels
Francine BARTH, Fanny BRULHART, Niklaus Manuel GÜDEL, Nathalie KAMBER, Mylène MAITRE, Nathalie MONNERAT, Floriane RAIS, Nicolas SPITZNAGEL, Laura VALINA, Anaïs WAHLEN, Nathalie ZURCHER.
Option spécifique: Chimie-Biologie
Sevada AVAKSOUMBATIAN, Marina BURKHALTER, Mélanie CAILLET, Laure CATTIN, Boris CHAPPUIS, Doline CHARMILLOT, David CHRISTE, Dany COMMENT, Emilie AUBRY, Salomé EYER, Morgan FRIDEZ, Sylvie FROIDEVAUX, Manel FRöTSCHER, Marie-Claude HENNEMANN, Manuella HOFSTETTER, Jérémy HUBER, Joyce JUILLERAT, Nadège KOLLER, Julien LEUENBERGER, Julien LOBSIGER, Stéphanie MEUSY, Maxime NEUENSCHWANDER, Loris OGGIER, Chloé PETITAT, Sophie ROY, Léonore SCHALLER, Camille SURMONT, Dylan TATTI, Clémence WILLEMIN, Pauline WINKLER.
Option spécifique: Economie-droit
Belen AGUILERA, Elodie ALLIEVI, Elodie BELET, Marjorie CHAPATTE, Manuel CHENAL, Quentin COSENDEY, Line FROSSARD, Stéphanie GROSVERNIER, Jonas GUELAT, Cécile HENNEMANN, Fatime KUCI, Sophie KUNZ, Annja LURASCHI, Doruntina MURSELI, David ODIET, Mona RADDA, Emilie REBETEZ, Audrey RERAT, Laure-Lou RICHARD, Arnaud SCHRAMECK, Fabian SCHROEDER, Christoph SUESS, Noé VOISARD, Clarisse ZWAHLEN.
Option spécifique: Espagnol
Philibert BARELLI, Fiona BLAND, Marie-Eve BONVALLAT, Zoé CASTELLA, Gaspar CHAPATTE, Vanessa CHRISTE, Maude FRINGELI, Emilie GERBER, Sarah GERBER, Tanja GERBER, Pauline GODAT, Magali HAUSER, Aurélie HUMAIR, Catherine KOTTELAT, Mauranne LAURENT, Michel LEONI, Jenna LEUENBERGER, Roseane MAGALHAES, Cyndie MISCHLER, Laurent MOLLIET, Zsolt MOLNAR, Valérie PARIETTI, Chloé PARRAT, Sylvain QUELOZ, Rachel SALOMON, Pauline SANGSUE, Loris SCHLÜCHTER, Christelle SIMONIN, Jonathan STEINER, Thomas THENTZ, Ana VALLE, Gaëtane VOIROL, Moïra WACKER.
Option spécifique: Italien
Amandine ABLITZER, Camille BOESCH, Guillaume BORUAT, Julie BROSY, Lucile CHETELAT, Aline CUOMO, Valérie DE LUIGI, Tania FORER, Elodie GIGANDET, Christophe GUEDAT, Fiona HERRMANN, Elise JEANNERAT, Pierre LEHMANN, Leïla LOCATELLI, Leaticia NANIFUTAZO, Annick NYDEGGER.
Option spécifique: Latin
Alice BUCHER, Julie CATTIN, Bettina ERNE, Fanny GFELLER, Tiffany GOUDRON, Elena HOFFMEYER, Laure JOLIDON, Céline JOST, Gaëtan SCHALLER, Nathalie VIELLE.
Option spécifique: Musique
Josquin CHAPATTE, Camille CHAPPUIS, Nina SCHULE, Soma STAEMPFLI, Nathan STORNETTA, Gülsen YILDIRIM.
Option spécifique: Physique et application des Mathématiques
Florent BAUME, Xavier BERDAT, Aurore BOILLAT, Guillaume DOMONT, Dylan GASSNER, Gladys HERTZOG, Julien HESS, Cyril JULIEN, Toni KEHRWAND, Jonas KOTTELAT, Martin LINIGER, Pauline MISEREZ, Dinis RODRIGUES, Sébastien RODRIGUEZ, Damien SCHAFFNER, Adrian SCHREPFER, Grégoire THEURILLAT, Vincent VUILLE, Manuela WIELAND.
Option spécifique: Théâtre
Manon CHAIGNAT , Tobias FRÖTSCHER , Cyril HÄNGGI , Fanny KRÄHENBÜHL.


2008 - 2007 - 2005 - 2004 - début de la page

2006

Photos des classes 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309 et 310. Photos de Raphaël Boillat.

Option spécifique: Anglais
Pauline BURKHARDT, Romain CATTIN, Antonia DI PASQUALE, Alan DOLCE, Elise FREY, Florence HARRIS, Emilie HIRSCHI, Floriane LOVIS, Nicolas MAMIE, Noémie MERCAY, Angéline RAIS, Mélanie SOLLBERGER, Fanny WUST.
Option spécifique: Arts visuels
Léandre ACKERMANN, Célien BERTHOLD, Anthony BROWN, Mireille LACHAUSSE, Rémi SCHAFFTER
Option spécifique: Chimie-Biologie
Gilles ALLIMANN, Eloïse BUCHER, Blaise CALPE, Claire CARLIER, Fabien CHAPPUIS, Henri-Philippe DEGUELDRE, Olivianne DROXLER, Loïc ERARD, Claudia GASSER, Elodie GUEDAT, Noémie HENRY, François JARDOT, Christophe JOBE, Mirlinda KADRIU, Sarah KERKOUR, Arlène MARCHAND, Jonas MILANI, Paul RAIS, Pauline SANGLARD, Régis SANGLARD, Amélie SAUTEBIN, François SCHINDELHOLZ, Tamana SHAMS, Géraldine STIEGER, Sayed TORKANI, Marie-Aude TSCHOPP, Gabriel VASSENA, Stéphane VEYA, Ludivine WILLEMIN.
Option spécifique: Economie-droit
Elena AVDIJA, Mélanie BERTHOLD, Julie BOUCHAT, Nadège BREGNARD, Marie CHARMILLOT, Huseyin DINCARSLAN, Vanessa DUERIG, Magali EUSEBIO, Coralie FRESARD, Julien GODINAT, Pierre HODEL, Jérémy HUART, Christina KOCH, Raphaël MEMBREZ, Mélodie MERTENAT, Gaylor MONNERAT, Justine PIQUEREZ, Mathieu SCHOPFER, Christian SIEGENTHALER, Elise VALLAT, Gautier VALLAT.
Option spécifique: Espagnol
Caroline AMSTUTZ, Damian ARRIBAS, Laura BEGUIN, Cloé BERNIER, Lauriane BERTHOLD, Adrien BEURET, Manuel BUGEIRO, Camille CAILLET, Maude CATTIN, Pauline CHETELAT, Aline COUDRAIN, Besarta DOMAQI, Marion FALBRIARD, Tristan FLURY, Pamella GUERDAT, Bastien HENRY, Nolan HOFFMEYER, Noémie JEANMONOD, Vincent JOLIDON, Pierre-Alain JUBIN, Delphine KAMBER, Alice KUMMER, Jonas KUPFERSCHMID, Léonie LIECHTI, Vanessa LOPEZ, Magali LOVIS, Nicolas LUTERBACHER, Rebecca MACALUSO, Marjorie MAITRE, Lysiane MATTHEY-CLAUDET, Marie MENOZZI, Camille PRENEZ, Christoph REUSSER, Anouk RICHARD, Aline RION, Charlotte RIONDEL, Carole SANCHEZ, Florence SEYDOUX.
Option spécifique: Italien
Gauthier CORBAT, Valérie CORBAT, Robin DOLCE, Heidi EGGER, Emmanuelle ERARD, Véronique GINDRAT, Marion HULMANN, Carole JOOS, Marco LANDRY, Lucile MARMY, Chloé MOSIMANN, Urbain SCHALLER, Séverine VEYA, Audrey VILLARD.
Option spécifique: Latin
Florence CHETELAT, Samuel CHEVRE, Justine RAMSEYER, Lise SEILER.
Option spécifique: Musique
Aurélie AUBRY, Aileen BIGLER, Lucine JEANNERAT, Renaud MARQUIS.
Option spécifique: Physique et application des Mathématiques
Maude FROSSARD, Daniel GIRARDIN, Martino INNOCENTI, Pierre-Nicolas JOLISSAINT, Johan PARATTE, Thomas ROMANO, Thibault SANGLARD, Léo TAILLARD, Fabien WILLEMIN, Philippe WILLEMIN.
Option spécifique: Théâtre
Carole SCHAFROTH.
2007 - 2006 - 2004 - 2003 - début de la page

2005

Photos des classes 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309 et 310. Photos de Raphaël Boillat.

Option spécifique: Anglais
Florine ALLIMANN, Inès CHETELAT, Elodie DOMINE, Julie HENNEMANN, Grégoire HUMAIR, Marie ROSSIER, Désirée SANTOS KUSTER, Julie VALLAT, Elodie ZBINDEN, Mathieu ZINGG.
Option spécifique: Arts visuels
Virginie EGGENSCHWILER, Valérie MOTTAZ, Hélène NOIRJEAN, Line SCHAFFTER, Julien SCHMIDT, Julie SEURET, Fany STAEMPFLI, Julie TOBLER.
Option spécifique: Chimie-Biologie
Valérie ALTERMATH, Simon BLAND, Silvia FREIRE, Lynn FRELECHOX, Mathieu GIGON, Nicolas HAEFLIGER, Virginie JECKER, Géraldine JOST, Galen KOLLER, Cyril PAKSCHWER, Vincent ROBERT-NICOUD, Magalie SEURET, Michaël SIMONOVIC.
Option spécifique: Economie-droit
Jean-Marc AUBRY, Julien BOEGLI, Michaël CHENAL, Camille CHETELAT, Quentin CRELIER, Ludovic DELECHAT, Maude FRELECHOUX, Cindy FRIDEZ, Sarah GIGANDET, Hugo GONCALVES, Ilenia GROCCIA, Anne KRISTOL, Sven LAMON, Lysiane MAITRE, Diane MORGENTHALER, Aurélie PERRET, Matthieu PERRUCHOUD, Christian PETITJEAN, Nancy QUIQUEREZ, Justine RERAT, Mélanie ROSSE, Guillaume SAUCY, Elodie SCHAFFNER, Clément SCHAFFTER, Coline SCHERRER, Catherine SIEGENTHALER, Faustine THALMANN, Matthieu WILLEMIN.
Option spécifique: Espagnol
David-Eric BEGUELIN, Gaëlle BEUREUX, Eve CHARIATTE, Caroline CHEVRE, Julie CHOULAT, Aurélie CUTTAT, Laetitia DELL’ESTATE, Audrey FARINE, Alexandra GENTILE, Brice GERBER, Michèle GERBER, Laurence GOGNIAT, Léonie HEIZMANN, Mélina JEANNOTTAT, Veronica LANDIN, Christine MAEDER, Joëlle MONTAVON, David NEVES, Stéphane NOVO CASTREGE, Camille ORY, Laurent PRETOT, Aurélie QUELOZ, Augustin REBETEZ, Fanny ROSSEL, Laurie SANER, Cindy SCHALLER, Dario SCHALLER, Jessica STEINER, Gaëtane WACKER, Eva ZORNIO.
Option spécifique: Italien
Sarah AZZI, Marion BONNEMAIN, Carine FLURY, Julie HÄNNI, Christelle KLAEY, Sarah KRAHENBUHL, Sara MACALUSO, Thomas NAGY, Steven QUIQUEREZ, Cécilia SIEGRIST, Clara THENTZ, Christophe VOYAME, Alexandre WILLEMIN, Cloé WILLEMIN.
Option spécifique: Latin
Laure BASSIN, Caroline BRUNISHOLZ, Frédéric ERARD, Caroline FRESARD, Cyprien HAUSER, Olivia HERRMANN, Claire OPPLIGER.
Option spécifique: Musique
Sarah CUTTAT, Cornelia KUPFERSCHMID, Pascal LOPINAT, Céline MORET.
Option spécifique: Physique et application des Mathématiques
Matthieu BANDELIER, Olivier CHAPPUIS, Benoît COMMENT, Florian COMMENT, Nicolas CORBAT, Florent EGGENSCHWILER, Vincent FRINGELI, Tibor FROSSARD, Yannick HÄNGGI, François HOURIET, Jean-Claude JACOT, Pierre KEHRWAND, Jonas LAUBER, Fabienne LEUENBERGER, Gaylord LUMBU, Xavier MEYER, Matthieu REVERCHON, Mathieu SCHAFFNER, Mathias SEURET.
Option spécifique: Théâtre
Jane BUSCHMANN, Aurélie FLEURY, Albulenë RECICA, Jordane VEYA.


2006 - 2005 - 2003 - 2002 - début de la page

2004

Photos des classes 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309 et 310. Photos de Raphaël Boillat.

Option spécifique: Anglais
Rosalie AEBI, Lucas BASSIN, François CATTIN, Fabrice MONNEY, Maja RADIC, Juliane RAEBER, Coriandre RICHARD, Valery RION, Rosalie SCHALLER, Larissa SIEGENTHALER, Jean-Marie STAUBLI.
Option spécifique: Arts visuels
Louis BOESCH, Elodie CORBAT, Anicia EGGIMANN, Richard HENRY, Delphine PAUMIER, Patricia SCHAFFNER, Anaïs SCHRAMECK.
Option spécifique: Chimie-Biologie
Line ASCHWANDEN, Romain BEGUELIN, Catherine CATTIN, Jenna CATTIN, Lysie CHAMPION, Florianne CHETELAT, Bastien CHRIST, Nicolas COMMENT, Valérie COUDRAIN, Florian DEGUELDRE, Stéphane ERARD, Luce FARINE, Elodie FLEURY, Juliane FRINGELI, Luca GIGANDET, Amélie GILLABERT, Laurence GOGNIAT, Kangaji KASONGO, Camille MEIER, Caroline MENOZZI, Brice PRUDAT, Gaël RAIS, Méryl RICH, Lukas ROHR, Mélanie SCHAFFTER, Morgan VALLAT, Laurence WILLEMIN.
Option spécifique: Economie-droit
Nadine APOLLONI, Céline CHAPPUIS, Lysiane DUPLAIN, Cédric ERARD, Irène ESPARIS, Fabrice FRICHE, Clémence GIRARD, Claudine GOFFINET, Romy GOGNIAT, Lionel GUERDAT, Sébastien HAUSER, Vincent HELG, Jérôme KAUFMANN, Valentine MAILLAT, Silvana MIGLIACCIO, Antonino PELLEGRINO, Hugo PEREIRA, Julie RIEDO, Boris SCHEPARD, Julien STEINER, Jamila TABARINE.
Option spécifique: Espagnol
Joséphine AUBRY, Line BERBERAT, Emilie BEURET, Maya BIRKE VON GRAEVENITZ, Camille BOILLAT, Florence BOILLAT, Lucie BORER, Géraldine BRUNOD, Matthieu BULLIARD, Julie CHAVANNE, Léonie CHIQUET, Marion COEUDEVEZ, Christophe CUTTAT, Annette DE POVER, Séverine DICK, Aurore DOMINE, Virginie ERNST, Carine EYER, Sabia FLEURY, Laurie FLURI, Lea GELIN, Ivan GODAT, Justine GURY, Laetitia HUMBERT, Flurina JORAY, Kristel JORAY, Diane KOHLER, Livie KUNDERT, Nicolas LEIPPERT, Amélie LOVY, Justine MARQUIS, Sandrine MESNIL, Susana REYES, Noémie RICHARD , Audrey RIESEN, Laurie ROTH, Isabelle SCHOPFER, Anaïse STUDER, Claude THEUBET.
Option spécifique: Italien
Damien BEBBER, Yasmina BENDJELLOUL, Corinne BRON, Mégan FAIVRE, Carolin FOEHR, Hélène GAIGNAT, Mélanie GYGER, Claire KUPFERSCHMID, Limaya MOLANGO, Soraya RAMAREDDY, Caroline RUSTERHOLZ, Audrey SANGSUE, Florian SCHNYDER, Christelle WORRETH, Roberta ZÖLLIG.
Option spécifique: Latin
Claire BARTHE, Aurélie BEDAT, Virginie BOILLAT, Céline BRUNOD, Lino HAENNI, Eline HAUSER, Pierre SIEGENTHALER, Gilliane VOGEL.
Option spécifique: Musique
Joseph ALLIMANN, Kalpana COURTET, Boris LIECHTI.
Option spécifique: Physique et application des Mathématiques
Jean BONNEMAIN, Fabien CORTAT, Benjamin DONZE, Marc-Olivier FLEURY, Jaromil FROSSARD, Fabrice GOGNIAT, Thibaut GURBA, Fabio PEDROCCHI, Pierrick PRETAT, Eloïse QUELOZ, Christian ROSSEL, Nicolas RUCH, Grégory SCHAFFNER, Marc WALDMEYER, Maëlle WILLEMIN.
Option spécifique: Théâtre
-


2005 - 2004 - 2002 - 2001 - début de la page

2003 - Premiers bacheliers obtenant la "nouvelle maturité"

Photos des classes 301, 302, 303, 304, 305, 306, 307, 308, 309 et 310. Photos de Raphaël Boillat.

Option spécifique: Anglais
Loïca BIOLCHI, Rachel BUEHLER, Maryline CHENAL, Tania CHRISTEN, Floraine DROXLER, Valérie ESCHMANN, Eliane FLEURY, Laura HERNIKAT, Guillaume MAITRE, Jessica MATTHEY, Sarah METTLER, Jean PRÉTÔT, Sara SCHNEIDER, Cyrielle VARRIN, Marc WOOG.
Option spécifique: Arts visuels
Matthias A MARCA, Pierre CHARMILLOT, Mylène CHOULAT, Lorain FEHLMANN, Tania IOVINE, Dimitri JEANNOTTAT, Adeline JOLISSAINT, Céline STEUDLER, Sophie THEUBET.
Option spécifique: Chimie-Biologie
Marie ARPAGAUS, Benoît BEDAT, David BERTHOLD, Chloé BOÉCHAT, Sarah BONNEMAIN , Lionel COMMENT, Félicien CORBAT, Stéphanie COSENDEY, Cyntia DE PIANO, Stéphanie ETIQUE, Françoise FRINGELI, Kevin GERTSCH, Alexandre GURBA, Anita JORDI, Magali KLAEY, Julie KNUTTI, Coralie LEUBA, Florine LEUTHARDT, Gilles MAEDER, Sylvain MISCHLER, Donika MORINA , Marie NISSILLE, Tyfane PIQUEREZ, Magali PRUDON, Ghislaine ROBERT-NICOUD, Adrien ROY, David SANGSUE, Céline SAUTEBIN, Céline SCHEURER, Kristina SUSNJA, Unai VALLE, Damien VIELLE, Jonas WACKER.
Option spécifique: Economie-droit
Julie ALLEMANN, Line BERDAT, Seyda BERKPINAR, Sébastien BERTHOLD, Gaël BEUCHAT, Nicole BOEGLI, Arnaud BREGNARD, Julien CATTIN, Raphaël CIOCCHI, David COMMENT, Simon GUELAT, Laetitia GURBA, Maurus HAENNI, Stéphanie MAEDER, Mathieu MONNERAT, Gilian ORIET, Mélissa PIQUEREZ, Mathias ROTA, Charles RUSTERHOLZ, Sandro SCHINDELHOLZ, Arnaud VAN SCHILT, Yoan VEYA, Lysiane WILLEMIN, Jarina ZARAUZ, Yannick ZUFFEREY.
Option spécifique: Espagnol
Mélanie BAUME, Marjorie BEUCHAT, Marte BRUNOTT, Régine CATTIN, Joana DONATEO, Aude DONZÉ, Laurence GERBER, Jessica GIGANDET, Marilisa GIGANTE, Noémie GOGNIAT, Jérémie GUELAT, Florine JARDIN, Coralie JUILLERAT , Anouk LEIPPERT, Tania LETTE, Pauline LUTHY, Lorena MONTI, Caroline PARIETTI, Eloïse PETIGNAT, Kedy-Joyce POSE, Marie PRENEZ, Isabelle PRETRE, Mélinda RITTER, Magali ROLLE, Cynthia RUEFLI, Chiara SCHALLER, Charlotte STUCKI.
Option spécifique: Italien
Valérie ACKERMANN, Fanny BÉLET, Sébastien BERTHOLD, Eve BROGLIN, Isabelle BRON, Justine BURGEREY, Edouard CHOFFAT, Elodie FAIVRE, Aurélien FLURY, Emilie FROSSARD, Emilie GRIDELLI, Jérôme GUENIAT, Cynthia HENRY, Aurélie JECKER, Nadège NASSIVERA, David NEUENSCHWANDER, Stéphanie NYDEGGER, Paloma RICHON, Gaëlle RION, Jodine TATTI, Line VANHOUTEGHEM, Régis VEUTHEY.
Option spécifique: Latin
Anouck BERBIER, Laetitia CRETIN, Laurent CREVOISIER, Magali DOBLER, Nicolas FRIDEZ, Mélanie GIRARD, Amélie JARDOT, Eloi JEANNERAT, Léa PETITJEAN, Léonie RENAUD.
Option spécifique: Musique
Janette BOEGLI, Marie-Louise GERBER.
Option spécifique: Physique et application des Mathématiques
Laure BABEY, Patrick BERTHOUD, Emilie CATTIN, Gautier CHAPUIS, Vincent CHENAL, Lise CORBAT , Jérémy CORDELIER, Daniel COUDRAIN, David CUENAT, Gaétan DROZ, Léda GERBER, Adrien KAY, Rémy MARQUIS, Bastien MILANI, Aline MONIN, Aurélie PALA, Julien REBETEZ, Jean-Benoît ROSSEL, Thomas SCHAFFTER, Marc-André THÉVOZ, Donatien THIEVENT.
Option spécifique: Théâtre
Aurélie ROSSE, Vincent SCALBERT.


2004 - 2003 - 2001 - 2000 - début de la page

2002

Photos des classes 3ABDF, 3BD, 3BD', 3BD'', 3BDF, 3C, 3C', 3C'', 3EE' et 3E''. Photos de Raphaël Boillat, sauf 3C''.

A. Émilie GUERDAT, Lydia MASTROGIACOMO.
B. Laurence BRUNOD, Pascal CHÈVRE, Léonie CUTTAT, Gauthier FRELÉCHOUX, François FRICHE, Annick GERBER, Aline HAEFLIGER, Coralie HERRMANN, Lucie JOBÉ, Virginie LAPAIRE, Laetitia MAITIN, Lorène MAÎTRE, Niklaus MEIER, Yannick MONNEY, Jérôme PERRUCHOUD, Nicolas RIBEAUD, Maude ROY, Zélie SCHALLER, Lisa SIEGRIST, Vanessa VIÉNAT, Yan WALDMEYER, Fanny ZURCHER.
C. Cyndi ARRIBAS, Lionel BERTHOLD, Perrine BINZ, Christoph BOECKLE, Gladys BROTSCHI, Karine BRÜNISHOLZ, Jean-Loup BRUNOD, Fanny CHARIATTE, Mélanie CHRISTE, Sébastien COURBAT, Marie EGGENSCHWILER, Stéphanie ERNST, Matthieu FLEURY, Dorothée FLURY, Sylvain GAIGNAT, Céline GEISER, Joël GODAT, Manuel GODINAT, Léonard GOGNIAT, Bertrand GUÉLAT, François GUÉLAT, Patrice GURBA, François HELG, Sébastien HUG, Lionel JEANNERAT, Bluette JOLIDON, Roger KÄPPELI, Tony LOUTENBACH, Ludovic MAEDER, Alexandra MARMAZIU, Aline MEIER, Aurore MEMBREZ, Xavier MISEREZ, Pierre OBERHOLZER, Emmanuel ODIET, Jonas PARATTE, Sammy RAMAREDDY, Samuel ROCHES, Fabien ROHRER, Hugues SCHAFFTER, Luc SCHERRER, Renaud SCHINDELHOLZ, Manuela SCHÖPFER, Elisa TATTI, Grégoire THEUBET, Maud THIÉVENT, Baptiste TORRIANI, Alexandre VEYA, Sarah ZIMMERMANN.
D. Julie ACKERMANN, Carole ADAM, Marie-Luce ALLIMANN, Luce BERTAIOLA, Maude BOILLAT, Eugénie BRON, Guillaume BROSY, Florence BULLIARD, Sophie CHAPATTE, Paul CURRAT, Nathalie CUTTAT, Johan DONZÉ, Vanessa FARINE, Nathalie FLUCKIGER, Joanne FROIDEVAUX, Marie GEORGY, Jonas HÄNGGI, Crystel JEANNOTAT, Noémie JOSET, Sébastien KOLLER, Cindy KOTTELAT, Célia LOVY, Virginie MARQUIS, Céline MINATI, Céline MONICO, Cindy MONNIER, Laurence MOREL, Claudie MOSER, Christine OCHS, Marie-Laure PERISSUTTI, Nathalie PLOMB, Grégory SCHALLER, Andréa TAILLARD, Pierre VOISARD, Nora ZÖLLIG.
E. Baptiste ALLIMANN, Benjamin AMSLER, Noémie BRÜGGER, Thomas GENTIL, Michèle GROLIMUND, Emilie HULMANN, Julien LESNIAK, Pierrick LEU, Pierre LUTHY, Matthieu MARMY, Lydia PASTORE, Nicolas PELLATON, Bojana PEPIC, Eloïse QUELOZ, Aude SAUNIER , Aurélien SCHALLER, Nicole SIEKMANN, Caroline SIMON, Karin SIMON, Aurélie WAHLEN.
F. Beaux-arts. Patrick FREI, Fannie FROSSARD, Mariève PRUDAT. Musique. Nathalie SCHALLER. Théâtre. Juliette KOHLER, Marianne POUPON, Simone SCHNYDER.


2003 - 2002 - 2000 - début de la page

2001

Photos des classes 3ABD, 3BD, 3BD', 3BD'', 3BF, 3C, 3C', 3C'', 3E et 3E'. Photos de Raphaël Boillat.

A. Marielle CATTIN, Thierry CREVOISIER, Pauline MILANI.
B. Lise BAILAT, Anne-France BEURET, Lisiane BRÊCHET, Cyrielle CHAMPION, Pauline CHIQUET, Géraldine CONTI, Lucie CUTTAT, Aurélia ÉTIQUE, Joanna EYER, Émilie FROIDEVAUX, Sarah GIROUD, Guillaume GNAEGI, Laure HÜGLI, Aline JACQUAT, Chantal LACHAT, Gwennaëlle MATEILLE, Emmanuel MISCHLER, Matthias MONNERAT, Célia MULLER, Lise POUPON, Aurélie QUIQUEREZ, Émilie RACINE, Line RENNWALD, Aline RIAT, Cindy SASSÉ, Thomas SCHALLER, Gérald TERRIER, Nicolas VARRIN, Julia VIELLE, Ludivine VOGEL, Stéphanie WILLEMIN.
C. Mélanie ACKERMANN, Tarik AZZI, Matthieu BAILAT, Jérôme BERTHOUD, Gaël COMMENT, Amélie CORBAT, Gérard CREVOISERAT, Ignace CUTTAT, Charles DONZÉ, Émilie-Anne FLEURY, Frédéric FRICHE, François GAIGNAT, Sophia GEBEL, Cyril GEORGY, Émilien GIGANDET, Claude GIRARDIN, Émélie GIRARDIN, Frédéric GIRARDIN, Olivier GRIMM, Pauline GRIMM, Blaise GUÉLAT, Élise GUÉLAT, Frédéric JOBÉ, Ilona JORDI, Nils KARLSSON, Léonore LOVIS, Arnaud MACQUAT, Salomé MOSER, Guillaume RAIS, Lucie REBETEZ, Mélanie RÉRAT, Sarah REY-BELLET, Alexandre RION, Fiona ROSSI, Sadia SMAÏL, Sonia SOUIHI, Céline SPIESS, Julien SPINELLI, François TERRIER, Noémie THEURILLAT, Léandre THIÉVENT, Jean-Marc VAUCLAIR, Lukas WÄCKERLE, Sébastien WEISSBRODT, Gilles WILLEMIN, Sébastien WÜTHRICH.
D. Valentine BERDAT, Séverine CAILLET, Fanny CHAMPION, Marie CHÉTELAT, Armand DAUCOURT, Jessica DUBOIS, Ségolène EBERLIN, Caroline ERARD, Laetitia FARINE, Doris GERBER, Vanessa GERMANO, Marie GIRARDIN, David HERTZEISEN, Romain HIRSCHI, Noémie HUMAIR, Elodie JORAY, Laetitia LAUPER, Julie MONTAVON, Aline NOIRJEAN, Éric NSABIMANA, Caroline SCHIRA, Aline SCHRECK, Sarah STÉHLY, Lise TRAN, Sophie URBAN.
E. Erica BARRIENTOS, Lise BINDY, Frédéric BOURQUARD, Christophe BREGNARD, Isaline CHAIGNAT, Jessica CHALVERAT, Anne CHARMILLOT, Blaise CHRISTE, Camille FÄHNDRICH, Damien GOBAT, Sébastien GRILLON, Fanny HERRMANN, Olivier HERTZEISEN, Aurélien HUBLEUR, Christophe IOSET, Laure LACHAT, Guillaume LESNIAK, Mathieu LOVIAT, Damien MEZZI, Christine MOINE, Carole MORGENTHALER, Michael POSSIN, Sylvain ROHNER, Sophie RUSTERHOLZ, Lætitia SANTIN, Grégory SCHAFFNER, Laurent SCHALLER, Monique SCHINDLER, Marjory WINKLER, Laure YERSIN.
F. Beaux-arts. Séverine CATTIN, Matthieu CORTAT, Oriane LACHAT, Katia QUELOZ, Mélanie VILLAT. Théâtre. Sabine ALLEMAND, Pierre VILLARS.


2002 - 2001 - début de la page

2000

Photos des classes 3ABD, 3BD, 3BD', 3BD'', 3BDF, 3BDF', 3C, 3C', 3C'' et 3EE'. Photos de Jacques Villars.

A. Matthieu GILLABERT, Yann LEU, Myriam PERRUCHOUD , Noémi VILLARS.
B. Raoul BAUMANN, Amélie BÉDAT, Julie BERTHOLD, Matthieu BOILLAT, Thierry BRUNOD, Vincent CATTIN, Grégory CHAPUIS, Pauline CHRIST, Claudia CORRALES, Bérengère DE GASPARO, Lise DESBOEUFS, Sara FARINE, Rachel FARINE, Scilla GRECO, Gaëlle HABERMACHER, Titus HÄNNI, Oriane JACQUOD, Miriam JEANNOTTAT, Annabelle JECKER, Mathias KAMBER, Antonella LUONGO, Julie PÉRIAT, Florian PIQUEREZ, Lise PIQUEREZ, Anaïs ROSSI, Hélène SCHNEIDER, Adelaida URCEIRA.
C. Axel AMSLER, Luc AUBRY, Sylvain BÉLET, Xavier BEUCHAT, Dominique BEURET, Julien BRAUN, Florent BREGNARD, Jérôme CASTELLA, Cédric CHEVILLAT, Damien DOBLER, Nathalie ERARD, Élise ÉTIQUE, Martine FRINGELI, Yannick FRINGELI, Eric FURRER, Benoît GERBER, Johann GIGANDET, Céline GODINAT, Muriel GOFFINET, Baptiste JUNKER, Joël LACHAT, Régine LACHAT, Hervé LAPAIRE, Sébastien LAPAIRE, Mélanie LAUBER, Olga LOPEZ, François MARCHAND, Clémence MERÇAY, Christoph PAMBERG, Stefan PELIMON, Valentin QUELOZ, Ludovic ROSSÉ, Muriel SCHALLER, Virginie SCHNEIDER, Pascal TARCHINI, Mylène THALMANN, David WEBER, François WITTEMER.
D. Camille AUBRY, Valérie BAILAT, Cindy BANDELIER, Antoine BEURET, Nathalie BRAHIER, Corine BROQUET, Émilie BUCHS, Céline BULLIARD, Aline CAILLET, Brice CATTIN, Valérie CHRISTE, Sabrina COMTE, Carole COURBAT, Nadia D'ANDREA, Ludivine DOMON, Geoffrey DUBAIL, Jessica ÉTIENNE, Sébastien FASNACHT, Maryline GERBER, Aurélie GOGNIAT, Geoffrey GOGNIAT, Marco HUBER, Maryline HULMANN, Hugues JEANNERAT, Line JOLIAT, David JORAY, Sébastien JUBIN, Honorine KUENY, Régine KUNZ, Laurence LOVIAT, Noélie MAILLARD, Line MARQUIS, Lydie MONTAVON, Tristan MÜLLER, Florence NOIRAT, Naomi PARISOT, Lauriane PETIGNAT, Miriam PFISTER, Sarah PLUMEY, Mélanie RAVAL, Marie Mylien REBETEZ, Nadège RECEVEUR, Juan-Antonio REYES, Nicola RIGOLI, Michel ROHRER, Fuad RONDIC, Mélanie SEIDLER, Pauline VERMEILLE, Anabel VIGO, Claudia WERDENBERG, Julia WERDENBERG, Aline ZUBER.
E. Régis ACKERMANN, Jimi BORDIGA , Julien BROQUET, Natacha CATTIN , Arnaud CREVOISIER, Lucie ÉTIENNE, Gérard FLÜCKIGER, Lorain FRAINIER, Lysiane FRELÉCHOZ, Isabelle FROIDEVAUX, Patrick GIGANDET, Yvan MIGY, Isabelle PETIGNAT, Mélinda ROMARY, Laurence ROUÈCHE, Hervé SCHAFFTER, Alain WINKLER, Sophie YERLY.
F. Beaux-arts. Fabienne BILAT, Justine BOÉCHAT, Lætitia GYGER, Adélaïde HÜGLI, Sarah JERMANN, Floriane MONNERAT, Mauricio REYES, Anne ROCHES, Olivier ROSSET. Musique. Valérie MORET. Théâtre. Mélanie PLÜSS, Céline PELLETIER.